Тур по Крыму ориентирован исключительно на активных людей возраста 60+!
Участники тура увидят основные красоты Крыма в комфортное для прогулок время. Участники тура будут проживать в комфортном отеле на Южном берегу Крыма, дегустировать местные продукты, общаться с людьми примерно одного возраста и круга, и познавать историю и природу Крыма.
Даты заезда 2021 (5 дней/4 ночи):
Май: 04.05-08.05;
Сентябрь: 07.09-11.09.
1 день.
Встреча и сбор группы в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп», на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОЛОДОСТЬ».
Прогулка по центру города – история города, исторические места «Крымской весны – 2014 года».
Посещение Свято-Троицкого женского монастыря, где покоятся чудотворные мощи Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого). По желанию посещение музея Святителя Луки (150 руб/чел).
Обед (входит в стоимость).
Переезд на Южный берег Крыма с путевой экскурсией в Алушту. Размещение в отеле Большой Алушты (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами). Пешеходная экскурсия по парку «Утес» (300 руб/чел) с видом на Медведь-гору. Ужин (не входит в стоимость).
2 день.
Завтрак (входит в стоимость). Переезд в Ялту с остановкой на видовой площадке над Гурзуфом. Посещение Алупкинского дворца графа Воронцова (400 руб/чел) с экскурсией по парку (100 руб/чел). Остановка с видом на символ Крыма — Ласточкино гнездо.
Обед (не входит в стоимость).
Переезд в Ливадию. Посещение дворца Романовых (400 руб/чел). Прогулка-экскурсия по Ялтинской набережной. Возвращение в Алушту в отель. Ужин (не входит в стоимость).
3 день.
Завтрак (входит в стоимость). Поездка в Крымский природный заповедник (800 руб/чел).
Обед (не входит в стоимость).
Выезд в Ялту. Посещение дома-музея А.П. Чехова (300 руб/чел). Переезд в Алушту. Остановка на обзорной точке над Гурзуфом, Медведь-горой и Артеком. Возвращение в Алушту, свободное время, отдых у моря. Ужин (не входит в стоимость).
4 день.
Завтрак (входит в стоимость). Переезд в город-герой Севастополь. Посещение музея освобождения Севастополя — Диорама «Штурм Сапун-горы» (500 руб/чел). Переезд в археологический заповедник «Херсонес Таврический» (500 руб/чел), экскурсия по заповеднику. Переезд в центр.
Время на обед (не входит в стоимость).
Посещение Исторического центра (памятник Нахимову, Графская пристань, Приморский бульвар, памятник Затопленным кораблям). Морская прогулка по бухте Севастополя, подход к боевым кораблям и подводным лодкам Черноморского Флота Российской Федерации (от 500 руб/чел). Возвращение в Алушту в отель. Ужин (не входит в стоимость).
5 день.
Завтрак (входит в стоимость). Выселение из номеров. Переезд в Бахчисарай через Симферополь. Посещение крымско-татарской кофейни «Дегирмен», вкус настоящего татарского кофе (100 руб/чел), макет средневекового Бахчисарая (200 руб/чел). Посещение резиденции Крымских ханов — дворца Хан-Сарай (300 руб/чел) и Свято-Успенского пещерного мужского монастыря.
Трансфер в Симферополь окончание тура (прибытие в на ж/д вокзал Симферополя около 17.00, а/п Симферополь 18-00).
Стоимость с человека за тур 2021 (рублей РФ):
Дата заезда | 2-х местный номер | 1-но местный номер |
04.05-08.05 | 27 000 | 29 000 |
07.09-11.09. | 27 000 | 29 000 |
В стоимость входит:
- проживание (1-но, 2-х местные номера со всеми удобствами);
- питание по программе (4 завтрака, 2 обеда);
- экскурсионное обслуживание и входные билеты: обзорная экскурсия по городу Симферополь, обзорная экскурсия по набережной Ялты; обзорная экскурсия по Севастополю, выставка военной техники на Сапун-горе; экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь;
- транспортное обслуживание (микроавтобусы туркласса от 7-ми до 20 мест, с кондиционером, микрофоном)
- услуги сертифицированного экскурсовода,
В стоимость не входит: входные билеты на часть экскурсионных объектов (прописаны в туре), дегустации, морские прогулки, страхование,питание (3 обеда, 4 ужина).
- Отель* размещения указывается в ИНФОЛИСТЕ, присылаемом за неделю до заезда.
- Размещение в 3-х местном номере под запрос!!!
- В случае форс-мажорных обстоятельств фирма оставляет за собой право замены отеля на аналогичный по уровню комфорта.
- Тур продается без подселения
- Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без изменения общего количества услуг.
- Туроператор не несет ответственности за погодные условия, пробки, ремонты на дорогах, изменения правил проезда к достопримечательностям, изменения графиков работы музеев.
- Фирма не берёт на себя ответственность за ущерб, возникший по вине транспортных организаций, участвующих в обслуживании туристов.
- Стоимость входных билетов может меняться в течение сезона и является ориентировочной.
ПАМЯТКА к туру «Возвращение в молодость»
Встреча и сбор группы:
- в а/п Симферополь с 10-00 до 10-30 при выходе из зоны получения багажа поворачиваете направо, мимо стойки «TAXI». Встреча с гидом происходит на улице, с наружной стороны «Выхода для Туристических групп»,
- на ж/д вокзале Симферополь с 11-00 до 11-30 во внутреннем дворике вокзала возле фонтана «Голуби», табличка «ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОЛОДОСТЬ».
Руководитель группы ФИО известна перед заездом
Ответственный менеджер Назарова Алёна +7978 772-86-99
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА:
Сбор и отъезд группы:
- Просим предоставлять Ваш актуальный мобильный телефон для связи (не отключать). Номер рейса и время прилёта самолёта.
- Если Ваш транспорт (самолет или автомобиль) опаздывает с прибытием в город Симферополь и возникает угроза опоздания к отправлению автобуса в тур, просим проинформировать туроператора по телефону 8978 772 86 99 для принятия решения о возможности оказания Вам посильной помощи.
- Если Вы опоздали к времени сбора по любым причинам, автобус отправляется в тур по графику. После отправления, Вы вынуждены будете догонять автобус самостоятельно за свой счет. Просим, опоздавших связываться с туроператором и менеджеры окажут информационную помощь.
Автобус
- В целях личной безопасности строго запрещается передвигаться по салону во время движения автобуса, а также курить и употреблять в салоне спиртные напитки.
- Горячие напитки (чай, кофе) в автобусе готовиться НЕ будут. Во время переездов каждые 3-3,5 часа будут санитарные остановки, где будет возможность приобрести горячие напитки в кафе, автогрилях и т.д. В Евросоюзе введены правила, согласно которым, запрещается без лицензии и санитарной книжки европейского образца использовать в салоне автобуса кипяток для приготовления напитков или продуктов.
- Регулировка кондиционера в режиме обогрева или охлаждения осуществляется через руководителя группы водителями автобуса (так, как система кондиционирования воздуха общая, просьба учитывать интересы и пожелания других туристов).
- Остановки автобуса предварительно рассчитаны по программе тура и осуществляются только в предусмотренных для этого местах (кроме экстренных случаев). О месте, времени и продолжительности санитарных остановок заранее сообщает руководитель группы. Остановки по желанию или прихоти туристов не предусмотрены.
Информация по отелям:
- По всем групповым сборным турам предусмотрено размещение в номерах с удобствами.
- Туристы, забронировавшие 3-х местный номер, могут быть размещены в номерах, где третье место может быть дополнительная кровать или диван.
- Питание согласно программе
- ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
ХОЛОДИЛЬНИКА, в номерах нет.
ФЕН И УТЮГ выдаются по просьбе туриста администрацией отеля!!!
Гид-экскурсовод:
- Руководитель группы – это уполномоченный представитель туроператора на маршруте, координирующий и обеспечивающий выполнение программы тура.
- При обстоятельствах, когда турист отстал от группы, при наступлении страхового случая с туристом, при утере документов или личных вещей туристом — приоритетом в действиях сопровождающего является работа с группой и соблюдение программы тура. Сопровождающий оказывает возможное посильное содействие туристу, не покидая группу.
Общие правила
- Поврежденное туристом имущество (в отеле, автобусе и т. д.) оплачивается дополнительно, исходя из суммы нанесенного ущерба. Если Вы заметили поломку либо повреждение в отеле, автобусе и т.д., просим сразу сообщать руководителю группы!
- Дорогие туристы, просим не опаздывать! (на завтраки, отправку автобуса, сбор группы и т.д.)
Во–первых — это составляет неудобство для всей группы!
Во–вторых — это мешает своевременным экскурсиям, поселению в отель, прибытию в запланированные места. Значительно сокращает Ваше свободное время и общее время Вашего пребывания в данном городе, музее.
По банковским картам
- Обращаем внимание, что в Крыму может отсутствовать возможность расчетов электронными картами Visa и Master Card. Получение наличных денежных средств в банкоматах осуществляется при помощи карт, выпущенных в Крыму (в крымских отделениях банков). Рекомендуем путешествовать по Крыму с наличными деньгами.
Экскурсии. - Для осуществления всех экскурсий необходимо иметь удобную обувь, головной убор, зонт, пляжные принадлежности.
- Для осуществления пешеходных экскурсий по горно-лесной местности (г.Демерджи, Бахчисарайский район), необходима удобная спортивная обувь, головные уборы, ветровка (кофта), питьевая вода. На экскурсии связанные с посещением монастырей, церквей, мечетей и других культовых заведений не допускаются экскурсанты одетые в шорты, майки, короткие юбки, женщины должны быть с покрытой головой и в длинных юбках.